Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2015 13:42

Барана требовал бывший полицейский в качестве взятки в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Барана требовал бывший полицейский в качестве взятки в Жамбылской области, сообщает Tengrinews.kz


Барана требовал бывший полицейский в качестве взятки в Жамбылской области, сообщает Tengrinews.kz

Районный суд области рассмотрел уголовное дело в  отношении бывшего начальника отделения административной полиции РОВД Жамбылской области. По версии следствия, в июле этого года экс-полицейский через участкового инспектора ОВД Сарысуского района вымогал у одного из обвиняемых 50 тысяч тенге и одного барана. Такое вознаграждение мужчина требовал за непривлечение виновного к уголовной ответственности.

"Находясь в Таразе по личным делам, мужчина, у которого вымогали барана и денежные средства, обратился с заявлением в Департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области", - отмечают в пресс-службе областного суда. 

Вымогателя задержали сотрудники антикоррупционной службы в момент получения взятки в виде барана и 50 тысяч тенге.

"Однако дело в отношении него было прекращено в виду деятельного раскаяния и содействия следствию. Приговором суда он признан виновным по статье "Мошенничество". Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 МРП (1 982 000 тенге), с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью", - говорится в постановлении районного суда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети