Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2014 02:16

Беременную павлодарку наградили орденом "За мужество"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Галина Битлян. Фото с сайта slaq.am Галина Битлян. Фото с сайта slaq.am

МЧС наградило беременную женщину, спасшую ребенка из Иртыша, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Павлодарской области.


МЧС наградило беременную женщину, спасшую ребенка из Иртыша, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Павлодарской области.

Ордена "Ерлігі үшін" ("За мужество") удостоилась 22-летняя жительница села Евгеньевки Павлодарской области Галина Битлян. "Женщина совершила по настоящему мужественный поступок. Рискуя не только своей жизнью но и своего будущего малыша, она бросилась спасать чужого ребенка. Такой поступок заслуживает высокого уважения", - отметили в ведомстве.

Между тем сама Галина Битлян не считает, что сделала нечто героическое. "Я видела глаза беззащитного мальчика, который мог утонуть в любую минуту. Он был очень напуган. Любой на моем месте поступил бы также. В тот момент я думала только о спасении этого мальчика", - сказала Галина Битлян.

Напомним, в марте этого года женщина на последнем месяце беременности спасла провалившегося под лед мальчика на Иртыше. Она гуляла вместе с сыном по дикому пляжу, где бегали двое мальчишек. В какой-то момент женщина увидела только одного мальчика, который со страхом смотрел на воду. Догадавшись, что второй ребенок провалился под лед, она поспешила к нему на помощь. Вытащив мальчика из ледяной воды, женщина дотянула его до берега и позвала на помощь.

Подоспевшие спасатели и медики не на шутку опасались за жизнь будущей мамы. Но осложнений не возникло. Отметим, через несколько дней в семье Битлян ждут пополнения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети