Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2014 19:37

Более 50 человек погибли в авиакатастрофе на Тайване

ПОДЕЛИТЬСЯ

TransAsia Airways
Фото с сайта planespotters.net. TransAsia Airways Фото с сайта planespotters.net.

Более 50 человек погибли в результате авиакатастрофы на Тайване, передает AFP со ссылкой на местные власти. Авиакатастрофа на Тайване произошла днем 23 июля. 


Более 50 человек погибли в результате авиакатастрофы на Тайване, передает AFP со ссылкой на местные власти. Авиакатастрофа на Тайване произошла днем 23 июля. 

По данным местных властей, на борту пассажирского самолета компании TransAsia находились 58 человек, в том числе четверо членов экипажа. "51 один человек, предположительно, погиб, семь человек травмированы", - прокомментировал авиакатастрофу на Тайване представитель гражданской авиации Шен Чи ( Shen Chi). При этом, по данным главы местного пожарного департамента, в результате крушения самолета погибли 45 человек. 

Отметим, что авиакатастрофа на Тайване последовала после другой похожей трагедии, произошедшей на Украине. 17 июля самолет авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на юго-востоке Украины. Все 280 пассажиров, находившихся на борту самолета, а также 15 членов экипажа погибли. Киевские власти обвинили в крушении самолета ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте. Отметим, среди погибших при авиакатастрофе оказались 100 специалистов по борьбе со СПИДом, которые направлялись на конференцию в Мельбурн. МИД сообщил, что граждан Казахстана на борту лайнера не было.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети