Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2014 12:27

Бомбу в аэропорту Алматы не нашли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аэропорт Алматы. ©tengrinews.kz Аэропорт Алматы. ©tengrinews.kz

Информация о том, что аэропорт Алматы заминирован, не подтвердилась, сообщает корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ.


Информация о том, что аэропорт Алматы заминирован, не подтвердилась, сообщает корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ.

По уточненным данным, из-за информации о заложенном взрывном устройстве из здания эвакуировали 1500 человек. Первоначально сообщалось, что из аэропорта Алматы вывели 2000 человек. Личность "телефонного террориста", заявившего о взрывном устройстве, не установлена. Другие подробности произошедшего пока не сообщаются.

Сообщение о минировании аэропорта Алматы поступило 8 июля в 10.53. Несколько рейсов авиакомпаний были задержаны. На место происшествия были вызваны сотрудники Центра медицинских катастроф. 

Напомним, аналогичный случай произошел в марте 2013 года. Тогда неизвестный сообщил по телефону о взрывном устройстве в аэропорту Алматы. Из-за ложного сообщения о бомбе были эвакуированы более 1000 сотрудников и пассажиров. "Телефонного террориста" удалось задержать спустя несколько дней. Им оказался 13-летний подросток, житель Енбекшиказахского района Алматинской области. Из-за действий подростка аэропорт Алматы понес большие убытки. За поступок "телефонного террориста" перед судом предстали его родители, так как мальчик несовершеннолетний. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети