Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2014 00:18

Бомбы на рынке в Таразе не нашли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

На рынке в Таразе взрывных устройств не обнаружено, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.


На рынке в Таразе взрывных устройств не обнаружено, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

30 июля около 13.00 в полицию с мобильного телефона позвонил мужчина и сообщил, что на рынке "Ауыл Береке" в трех местах заложены взрывные устройства. На место выехали оперативные службы города. С территории рынка было эвакуировано 4,5 тысячи человек. Взрывные устройства искали около 270 сотрудников силовых структур с использованием 40 единиц спецтехники и служебно-розыскных собак. Сейчас полицейские устанавливают личность звонившего.

По данным ДВД Жамбылской области, за шесть месяцев текущего года в регионе было зарегистрировано четыре случая ложных звонков о заложенных взрывных устройствах. Все "телефонные террористы" установлены и найдены, возбуждены уголовные дела. Виновным грозит наказание по статье 242  УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", которая предусматривает наказание от штрафов в крупном размере до лишения свободы сроком на два года.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети