Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2016 17:56

На борту упавшего в Жамбылской области вертолета находился прокурор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото TengrinewsTV Фото TengrinewsTV

На борту вертолета, упавшего в Жамбылской области, находился прокурор региона, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел на транспорте МВД РК.


На борту вертолета, упавшего в Жамбылской области, находился прокурор региона, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел на транспорте МВД РК.

Сообщается, что в субботу, 23 января, руководитель ТОО "ТаразЖаңаАлем", он же пилот вертолета, Валерий Михин проводил заранее оплаченный пассажирами коммерческий полет. Помимо пилота в вертолете находилось три пассажира, в том числе прокурор Жамбылской области Ернат Сыбанкулов.

"Охота не проводилась, при осмотре местности никаких туш животных не обнаружено", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, во время полета в двигателе вертолета начало падать давление, появилось задымление. Пилот вынужден был совершить экстренную посадку, которая привела к падению. Пилот попытался самостоятельно потушить возникший пожар и получил ожоги.

Пассажиры доставили раненого пилота до ближайшей стоянки чабана, откуда была вызвана помощь, и он был доставлен в больницу Тараза с ожогами второй степени. Сейчас состояние потерпевшего стабильное.

Причины и обстоятельства происшествия в Жамбылской области расследует специально созданная комиссия. По факту крушения вертолета Ми-2 проводится досудебное расследование.

Этот факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье Уголовного кодекса РК "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта".

Эксплуатацию вертолета МИ-2, состоявшего на балансе областного ДВД, осуществляло ТОО "ТаразЖаңа Алем" на основании договора имущественного найма (аренды).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети