Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2016 13:32

Брат замначальника ДВД ВКО приговорен к 7 годам за смертельное ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено Зыряновским РОВД Фото предоставлено Зыряновским РОВД

Семь лет лишения свободы в колонии-поселении получил бывший участковый за ДТП, в котором погибли четыре человека, в том числе ребенок, передает корреспондент Tengrinews.kz. 


Семь лет лишения свободы в колонии-поселении получил бывший участковый за ДТП, в котором погибли четыре человека, в том числе ребенок, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Трагедия произошла ночью 23 сентября на трассе Усть-Каменогорск - Зыряновск. Автомашина Toyota Camry, которой управлял Дидарбек Аяганов, участковый инспектор РОВД Катон-Карагайского района, на встречной полосе врезался в ВАЗ-2106. Погибли водитель и трое пассажиров ВАЗа: супруги Шикула, их сын, которому едва исполнился месяц, и 61-летняя мать мужа.

Экспертиза установила, что участковый был в состоянии алкогольного опьянения.

На днях это дело было рассмотрено в суде №2 Зыряновского района. Решением суда Дидарбеку Аяганову назначено наказание - 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права на управление транспортным средством сроком на 7 лет. 

Кроме того, родственники погибших подали гражданский иск. Суд постановил удовлетворить его в общем объеме 4 300 000 тенге, наложив арест на имущество подсудимого.

В суде №2 Зыряновского района уточнили, что Аяганов не подавал апелляцию, а также ни потерпевшие, ни прокурор не заявляли протесты.

Виновник аварии - родной брат заместителя начальника ДВД ВКО Батырбека Аяганова. После происшествия Батырбек подал рапорт об отставке, но начальство его не подписало, и он остался на своей должности.

 


Фото предоставлено Зыряновским РОВД

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети