Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2014 00:33

Бродячие собаки загрызли овец на 1,4 миллиона тенге в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mgorod.kz Фото с сайта mgorod.kz

В Западно-Казахстанской области бродячие собаки загрызли около 60 овец. Инцидент произошел в районе Третьего дачного поселка на территории общества "Восход", сообщает портал "Мой город".


В Западно-Казахстанской области бродячие собаки загрызли около 60 овец. Инцидент произошел в районе Третьего дачного поселка на территории общества "Восход", сообщает портал "Мой город".

Первым ЧП обнаружил зять хозяев овец. "Я вышел из дома около 8 утра, потому что услышал, как кричит козленок, я думал, что он застрял где-то, - рассказал Нургали Темиргалиев. - И увидел, что из-за отодранной в загоне сетки выскочили две собаки - одна черная, одна желтая и три щенка. Я взял палку, пошел к ним, они испугались и убежали. Потом я зашел в загон и увидел, что оставшиеся в живых овцы от испуга буквально взгромоздились друг на друга. Я стал звать хозяев, и они вышли".

Хозяйка Раида Ихсанова рассказала, что они в шоке от произошедшего. По ее словам, бродячие собаки загрызли 60 овец и 10 коз. "Мы посчитали, получается, ущерб на 1 миллион 400 тысяч тенге. Вот, вызвали ветеринара, все наши животные были на счету у них, имеют специальные бирки. Говорят, будут сжигать. Жалко, аж не могу", - плачет Раида.

Прибывший на место ветеринарный врач рассказал, что люди весной приезжают на дачи и заводят собак. Потом осенью, когда они уезжают в город, собак попросту бросают. Бродячим собакам нечего есть, и они начинают нападать на домашних животных. "Погибших и раненых животных мы отвезем на скотомогильник и сожжем их", - добавил ветеринар. Также ветврач рассказал, что раненых животных также придется убить, так как, скорее всего, бродячие собаки были бешеные.

Отметим, как сообщили жители поселка, это не первый случай. 29 октября в Подстепном эти же бродячие собаки загрызли восемь овец. В настоящее время к поискам бродячих собак привлечены сотрудники полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети