Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2013 11:28

Четыре дня займет ликвидация утечки газа на заводе "Болашак" близ Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Для устранения утечки газа на заводе по комплексной подготовке нефти "Болашак" в Атырауской области потребуется три-четыре дня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Атырауской области. 24 сентября во время очередной проверки наземного газопровода в двух километрах от завода было обнаружено небольшое наличие газа в воздухе. В течение дня проводился сброс давления на газопроводах топливного и кислого газа для определения причины утечки. Угрозы для персонала не было. Сообщается, что сейчас ведутся работы по подготовке газопровода для вскрытия предположительного места утечки. После этого станет известна причина произошедшего. Все скважины в настоящее время закрыты. После устранения утечки будет вновь запущен магистральный трубопровод. Завод "Болашак" является одним из ключевых производственных объектов Северо-Каспийского проекта. Он был запущен 30 июня 2013 года. В церемонии его открытия приняли участие Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Добавим также, что начало добычи нефти на месторождении Кашаган началось 11 сентября.


Для устранения утечки газа на заводе по комплексной подготовке нефти "Болашак" в Атырауской области потребуется три-четыре дня, передает
Продолжение
Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Атырауской области. 24 сентября во время очередной проверки наземного газопровода в двух километрах от завода было обнаружено небольшое наличие газа в воздухе. В течение дня проводился сброс давления на газопроводах топливного и кислого газа для определения причины утечки. Угрозы для персонала не было. Сообщается, что сейчас ведутся работы по подготовке газопровода для вскрытия предположительного места утечки. После этого станет известна причина произошедшего. Все скважины в настоящее время закрыты. После устранения утечки будет вновь запущен магистральный трубопровод. Завод "Болашак" является одним из ключевых производственных объектов Северо-Каспийского проекта. Он был запущен 30 июня 2013 года. В церемонии его открытия приняли участие Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Добавим также, что начало добычи нефти на месторождении Кашаган началось 11 сентября.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети