Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2014 20:31

Чиновник уволен за смертельное ДТП в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

В Павлодарской области сотрудник акимата Аксу уволен после совершения смертельного ДТП, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодарской области сотрудник акимата Аксу уволен после совершения смертельного ДТП, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в акимате, уже бывший сотрудник отдела земельных отношений Аксу 31-летний Канат Исин, управляя служебной автомашиной ВАЗ-2121, сбил на пешеходном переходе 53-летнюю женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия. "Мы получили представление от УВД города, провели дисциплинарное расследование по данному факту. На время расследования наш сотрудник был отстранен от работы, и 11 августа этого года он уволен по отрицательным мотивам, за нарушение служебной этики", - прокомментировал руководитель аппарата акима Аксу Каныш Зайыр.

По его словам, Исин совершил ДТП на служебном авто в нерабочее время. По данным экспертов, в момент аварии чиновник находился в состоянии алкогольного опьянения. "По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". В данный момент водитель отпущен под залог", - прокомментировали в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Родные погибшей женщины заявили, что виновник аварии предлагал им материальную помощь, но семья отказалась. "Мы знаем, что этот человек работает в акимате. Он предлагал нам деньги, возможно, хотел, чтобы не поднимали шум, мы, конечно, не взяли. Хотим, чтобы расследование было справедливым, и виновника наказали по закону", - отметил сын погибшей женщины Кайрат Рахманов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети