Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2015 15:23

Дождь со снегом парализовали дорожное движение в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Фото с сайта

В Актау дождь со снегом парализовали дорожное движение, сообщает Тумба.kz.


В Актау дождь со снегом парализовали дорожное движение, сообщает Тумба.kz.

Из-за непогоды десятки автомобилей встали на дорогах, въехав в глубокие лужи. Жители также жалуются, что невозможно вызвать такси. "Ну неужели коммунальщики всего этого безобразия не видят? Дождь идет всего полдня, а у нас в городе уже глобальная катастрофа, как в фильме "Послезавтра". Такое ощущение, что конец света наступил - никуда не добраться, ниоткуда не выбраться", - рассказала жительница города, которую облили с головы до ног, когда она стояла у обочины и ловила такси.

Многие водители осуждают такое поведение автомобилистов. "Я сам водитель, но когда возле меня проезжает машина на большой скорости и забрызгивает и мою, и еще несколько машин грязью так, что через лобовое ничего не видно, это я считаю большим хамством. Давайте проявлять больше уважения по отношению друг к другу", - говорит водитель такси Мурат Конырбаев.

Между тем, согласно прогнозу погоды, дождливая погода в Актау продержится еще несколько дней.

Напомним, по прогнозам синоптиков, в период с 5 по 7 декабря на территории Казахстана ожидаются снегопад и сильный ветер. "Циклон, сформировавшийся над югом Каспийского моря, с большой скоростью пронесется через территорию Казахстана. С ним в северных областях республики ожидаются снегопады, метели, сильный западный ветер до 15-20 метров, местами с порывами до 25 метров в секунду, в южных областях осадки, дожди с переходом в снег, гололед и сильный ветер местами до 15-20 метров, порывы могут достигать 25 метров в секунду. Температура понизится, но сохранится выше нормы на 2-5 градуса", - сообщали в РГП "Казгидромет".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети