Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2015 11:50

Дороги в Павлодарской области остаются закрытыми из-за паводков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта misanec.ru Фото с сайта misanec.ru

В Павлодарской области из-за паводков остаются закрытыми дороги, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Павлодарской области. Напомним, ранее стало известно, что паводки затопили в регионе десятки домов.


В Павлодарской области из-за паводков остаются закрытыми дороги, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Павлодарской области. Напомним, ранее стало известно, что паводки затопили в регионе десятки домов.

Спасатели сообщили более подробную информацию о пострадавших дорогах. В частности, талыми водами размыто семь километров автодороги сообщением Селета - Кызылагаш в Селетинском сельском округе Иртышского района Павлодарской области. В результате размыва произошло обрушение грунта дорожного полотна шириной пять метров и глубиной четыре метра. Кроме того, потоком воды подмыта опора моста через речку Ащысу, расположенного на трассе Павлодар - Караганда, в пяти километрах севернее села Тендык Сатпаевского сельского округа Баянаульского района. В настоящее время прервано автомобильное сообщение с Кундыкольским, Сатпаевским и Узынбулакским сельскими округами, а также Карагандинской областью.

Закрытой остается автодорога республиканского значения Ульяновск - Керей - Умуткер (93-265 километры) от поселка Майкайын до границы Карагандинской области для всех видов автотранспорта в связи переливом автодороги. Также закрыт участок дороги Экибастуз - Майкайын, имеется разрушение грунта по краям дороги до двух метров, на дорожном полотне образовалась трещина. В селах Тендик, Караащи, Кокдомбак Баянаульского района продолжается работа по укреплению дамбы и отсыпке насыпей, ведется откачка воды из колодцев, хозяйственных построек. В селе Шолаксор на участках, подверженных подтоплению, выставлены спецпосты. Дежурство осуществляется совместно с прибывшими сотрудниками ДЧС Северо-Казахстанской области.

"В двух километрах от окраины села Шолаксор с западной стороны по руслу вода поднялась на 50 сантиметров. Но ситуация контролируется. Провели сход с местными жителями, рассказали о мерах предосторожности, как действовать во время паводка и наводнения. В целом паводковая обстановка в регионе стабильная. Угрозы подтопления жилых домов на данный период времени нет", - прокомментировали паводки в ДЧС Павлодарской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети