Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2015 12:48

ДТП в Павлодарской области: Водитель автобуса обгорел при спасении пассажиров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Водитель автобуса обгорел при спасении пассажиров во время ДТП в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Павлодарской области.


Водитель автобуса обгорел при спасении пассажиров во время ДТП в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Павлодарской области.

ДТП в Павлодарской области произошло поздно вечером 31 марта. "Инцидент случился близ Павлодара. У пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту "Семей - Павлодар", произошло возгорание переднего колеса и внутренней обшивки крыла. В момент ЧП в салоне автобуса находились 20 пассажиров", - рассказали в региональном ДЧС. Отмечается, что водитель автобуса успел эвакуировать пассажиров до приезда спасателей и пожарных. Однако сам получил сильные ожоги лица.

С места ДТП в Павлодарской области 47-летний водитель был доставлен в больницу. Сейчас его состояние медики оценивают как средней степени тяжести. "Мужчина получил ожоги лица. Также, со слов пострадавшего, при тушении пожара у колеса автобуса взорвался баллон. В результате остатки сырой резины участками въелись в лицо", - сообщили в ожоговом отделении первой городской больницы Павлодара. По предварительным данным, пожар возник из-за заклинивания тормозных колодок автобуса.

Напомним, в конце 2014 года полицейские прикрыли своим авто автобус с детьми в ДТП в Павлодарской области. На автодороге "Кызылорда - Павлодар" 27-летний водитель автомашины Toyota Mark-2, пытаясь обогнать попутно следующие автомобили, не обратил внимания на служебную машину с включенными проблесковыми маячками. Грубо нарушив ПДД, он выехал на полосу встречного движения. Чтобы предотвратить столкновение машины с автобусом, экипаж дорожных полицейских принял основной удар на себя.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети