Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2016 12:52

ДТП с участием актеров драмтеатра Актобе: Один из водителей ездил без прав

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

Один из виновников аварии, в которой вчера пострадали актеры драмтеатра в Актобе, ездил без водительских прав. Об этом сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе ДВД Актюбинской области.


Один из виновников аварии, в которой вчера пострадали актеры драмтеатра в Актобе, ездил без водительских прав. Об этом сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

"В 20.35 на номер 102 поступило сообщение. Водитель автомобиля УАЗ (в нем находились актеры), двигаясь со стороны улицы Космодемьянской при повороте налево не пропустил транспортное средство - автомобиль ВАЗ-2109 - двигавшееся прямо по проспекту на зеленый сигнал светофора. При выяснении обстоятельств оказалось, что 23-летний водитель "легковушки" не имел права управлять транспортным средством, то есть ездил без водительского удостоверения", - пояснил руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Ардагер Уайдин.

В результате аварии пассажир ВАЗ-2109 13-летняя девочка попала в областную клиническую больницу и еще двое пассажиров УАЗика госпитализированы в БСНП Актобе. Оба водителя были трезвые.

Напомним, 31 января на перекрестке 11-го и 12-го микрорайонов в Актобе произошла дорожная авария, в результате которой получили травмы разной степени тяжести восемь сотрудников актюбинского драматического театра имени Тахауи Ахтанова - актеры, звукооператор, гардеробщица, другой персонал, а также 14-летняя дочь одной из актрис. 

По ее словам, ДТП случилось примерно в 20.15 по местному времени. Актеры русской труппы и работники театра ехали в автомобиле УАЗ домой после спектакля. По некоторым данным, всего в "таблетке" находилось 11 человек. В районе "Дастана" в УАЗ на большой скорости врезался легковой автомобиль ВАЗ-2109 с российскими номерами. Удар оказался такой силы, что двое пассажиров "таблетки" вылетели на улицу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети