Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2015 19:55

ДТП в Усть-Каменогорске: Авто взлетело на два метра вверх из-за открытого люка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта YK-news.kz Фото с сайта YK-news.kz

В Усть-Каменогорске автомобиль подбросило на два метра вверх и перевернуло на крышу, сообщает YK-news.kz со ссылкой на очевидцев. По данным портала, ДТП произошло на улице Орджоникидзе.


В Усть-Каменогорске автомобиль подбросило на два метра вверх и перевернуло на крышу, сообщает YK-news.kz со ссылкой на очевидцев. По данным портала, ДТП произошло на улице Орджоникидзе.

Как рассказали очевидцы ДТП, автомобиль двигался в потоке машин в сторону площади Республики. По их словам, рядом с центральным офисом компании Beeline идущий впереди автомобиль проехал по крышке люка и перевернул ее. Идущий следом автомобиль марки Lada Priora на полном ходу влетел колесом в люк, отчего его подбросило метра на два вверх и перевернуло на крышу.

Подоспевшие прохожие помогли водителю и пассажирам авто выбраться из перевернувшейся машины. Как сообщается, никто из них не пострадал. Один из жителей близлежащих домов рассказал порталу, что крышка люка бренчала уже давно, но на это никто не обращал внимания.

Напомним, ранее сообщалось, что в Алматы ответственность за ДТП, произошедшее из-за открытого люка на дорогах, несут Управление природных ресурсов и природопользования и Управление энергетики и коммунального хозяйства города. В ведомстве отметили, что если автомобиль получил повреждение из-за аварийного состояния дорожных люков или их отсутствия, водителю необходимо остановиться, сообщить о случившемся в УДП и дождаться прибытия сотрудников дорожной полиции для оформления ДТП. Также необходимо проинформировать свою страховую компанию. Для возмещения причиненного ущерба нужно подать в суд гражданский иск на коммунальную службу города.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети