Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2015 13:35

Двое детей выпали из окон многоэтажек за сутки в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта grodno.in Фото с сайта grodno.in

В Астане за минувшие сутки зафиксировано два случая выпадения детей из окон многоэтажек, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 


В Астане за минувшие сутки зафиксировано два случая выпадения детей из окон многоэтажек, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 

Первый случай со смертельным исходом произошел в жилом комплексе "Номад" 4 мая. "Из окна квартиры многоэтажного дома, расположенного по улице Сыганак, по неосторожности выпал ребенок. Родители двухлетнего мальчика приехали в гости к родственникам в Астану. Пока родители были в другой комнате, мальчик, оставшись без присмотра взрослых, выпал из открытого окна седьмого этажа и от полученных телесных повреждений скончался на месте", - сообщили в пресс-службе столичного ДВД. 

В этот же день в столице еще один двухлетний малыш выпал из окна второго этажа по улице Мунайтпасова. Облокотившись на москитную сетку, ребенок выпал из окна. По сведениям ДВД, к счастью, малыш отделался легкими ушибами.
 
В этой связи столичные полицейские обратились к родителям малолетних детей с рекомендациями,  как защитить ребенка от падения из окон.

"Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок. Вам кажется, что вы рядом, но секунда, на которую вы отвлечетесь, может стать последней в жизни вашего ребенка. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки - дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу. Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не смог самостоятельно открыть окно. Если вы что-то показываете ребенку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите его за одежду", - говорится в обращении, распространенном пресс-службой ДВД Астаны. 

Напомним, ранее на сайте Tengrinews.kz было опубликовано обращение ко всем родителям о том, как обезопасить детей от выпадения из окон. Были продемонстрированы конструкции, которые устанавливаются на окна в целях безопасности детей. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети