Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2016 16:56

Двое пассажиров перевернувшегося автобуса в Павлодарской области остаются в реанимации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Павлодарской области Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Павлодарской области

Двое пассажиров перевернувшегося автобуса, следовавшего по маршруту Астана - Семей, остаются в реанимации, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. На сегодняшний день их состояние расценивается как стабильно тяжелое.


Двое пассажиров перевернувшегося автобуса, следовавшего по маршруту Астана - Семей, остаются в реанимации, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. На сегодняшний день их состояние расценивается как стабильно тяжелое.

Всего в Экибастузскую городскую больницу было госпитализировано восемь пострадавших пассажиров. Это жители Семея и Астаны. Детей среди них нет. О состоянии некоторых из них рассказала заместитель главного врача Экибастузской городской больницы Светлана Подзорова.

"Шесть человек находятся в травматологическом отделении нашей больницы в состоянии средней степени тяжести. В среднем они пробудут у нас от 7 до 15 дней в зависимости от сил организма и полученных травм. В принципе, все стабильные. Прогноз благоприятный", - сказала она.  

Газиза Нурдаулетова в ту ночь спешила из Астаны домой в Семей к заболевшей пятилетней дочери.  Билетов на поезд не было, и она решила поехать на автобусе. В момент аварии, рассказывает пострадавшая, она спала, как и многие в автобусе. Помимо различных телесных повреждений у женщины сломана ключица, теперь ей предстоит операция. Пациентка по разрешению врачей в ближайшее время собирается уехать, чтобы долечиваться в родном Семее. 

В палате вместе с Нурдаулетовой лежит другая пассажирка автобуса Ардак Мухамедкалиева. Она получила сотрясение мозга и повредила поясницу. 

Напомним, что 3 февраля в 4 утра на территории Экибастузского района, на автодороге Кызылорда - Павлодар произошло дорожно-транспортное происшествие. Пассажирский автобус, следовавший по маршруту Астана - Семей, опрокинулся на бок. По сообщению Департамента по чрезвычайным ситуациям, настоящая причина аварии сейчас устанавливается следствием.


Фото © Tengrinews.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети