Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2015 16:57

Двухлетний ребенок погиб под колесами грузовика в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото wikimedia.org Фото wikimedia.org

Двухлетний ребенок погиб под колесами грузовика в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews,kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел города.


Двухлетний ребенок погиб под колесами грузовика в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews,kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел города.

Столичным ДВД начато досудебное расследование по факту наезда на ребенка во дворе дома, расположенного в поселке Ильинка. 30 мая текущего года водитель автомашины "ГАЗ-53" во дворе дома совершил наезд на ребенка, которому в октябре исполнилось бы два года.

"В результате происшествия ребенок от полученных телесных повреждений скончался в машине скорой помощи. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия", - отметили в пресс-службе.

По словам пресс-секретаря ДВД Астаны Софьи Колышбековой, 30-летний мужчина, владелец грузовой автомашины, оказывал услуги ассенизатора. Приехав в Ильинку, водитель искал нужный дом. Разворачиваясь в одном из дворов новостроек, он допустил наезд на ребенка.

По официальным данным, водитель был задержан на месте ДТП и водворен в изолятор временного содержания. 1 июня в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводится расследование.

Напомним, на прошлой неделе в Астане под колесами внедорожника погиб школьник. 25 мая 12-летний ребенок возвращался с тренировок, и на одном из дорожных пешеходов был сбит водителем автомобиля марки Toyota Land Cruiser. Мальчик скончался на месте ДТП.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети