Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2015 17:41

Экспертизы не подтверждают факт насильственных действий сексуального характера - адвокат Жамалиева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Экспертизы не подтвердили факт насильственных действий сексуального характера. Об этом заявил адвокат Мухамбеткали Шайхин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экспертизы не подтвердили факт насильственных действий сексуального характера. Об этом заявил адвокат Мухамбеткали Шайхин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он напомнил, что в настоящее время расследование уголовного дела по данному факту в отношении Жамалиева и второго фигуранта завершено.

"Сейчас находимся на стадии изучения материалов уголовного дела. Действительно, в социальных сетях появилась информация о том, что Жамалиеву предъявлено обвинение: кроме вымогательства, незаконное лишение свободы человека и насильственные действия сексуального характера. Мы изучаем материалы уголовного дела, но как адвокат хочу сказать, что в ходе расследования данного уголовного дела был проведен ряд экспертиз, в том числе биологическая и геномная. Комплекс этих экспертиз факт насильственных действий сексуального характера не подтверждает. В своих показаниях Жамалиев данный объем обвинений не признавал и не признает", - пояснил адвокат Шайхин.

"Мы, адвокаты, давали подписку о неразглашении информации, которая стала нам известна по ходу изучения материалов дела. Но в сети она появилась. Однако ни одна экспертиза данный факт не подтверждает. На мой взгляд, это домыслы потерпевшего, иных доказательств нет. (...) На мой взгляд, это заранее оказывание давления на суд", - добавил адвокат Жамалиева.

По его словам, также был предъявлен гражданский иск в отношении подозреваемых. "Алиби Жумагуловым предъявлен гражданский иск в размере 640 тысяч (тенге) - материальный ущерб и 200 миллионов тенге - моральный вред", - пояснил Шайхин.

Полиция завершила досудебное расследование в отношении бизнесмена Кайрата Жамалиева и его водителя Анатолия Прибыткова. Инцидент произошел 21 апреля. По версии отца пострадавшего Алиби Жумагулова, вечером его сын уехал из дома на полчаса по делам, а ночью с родителями связался его друг, который рассказал о том, что молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. 

Кайрат Жамалиев был задержан. На его имущество был наложен арест, позже по решению апелляционной инстанции аресты по делу Жамалиева были частично сняты. Суд постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде ареста на два месяца - до завершения расследования. Инцидент вызвал огромный резонанс в социальных сетях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети