Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2014 12:58

Еще один любитель азартных игр в Казахстане придумал историю о грабеже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лотерейный терминал. ©kolesa.kz Лотерейный терминал. ©kolesa.kz

В ДВД Акмолинской области обратился 20-летний парень с заявлением о совершенном в его отношении грабеже, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу ведомства. 


В ДВД Акмолинской области обратился 20-летний парень с заявлением о совершенном в его отношении грабеже, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Он заявил, что неизвестные лица  нанесли телесные повреждения и похитили денежные средства в сумме 35 000 тенге и серебряное кольцо. "В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 12 июля заявитель в вечернее время пошел играть в игровые автоматы на деньги и проиграл их. После чего выдумав историю, заявил о факте грабежа, чем ввел в заблуждение следствие и дал заведомо ложные показания", - говорится в сообщении. В настоящее время молодой парень находится под подпиской о невыезде.

Напомним, что подобная история  произошла в Караганде. Азартные игры вынудили карагандинца инсценировать нападение на себя. Мужчина придумал историю про хищение у него более 29 миллионов тенге, которые он на самом деле проиграл в азартные игры. Карагандинец, 1954 года рождения, обратился в ДВД с заявлением, будто на него было совершено разбойное нападение. Якобы на трассе между Карагандой и Астаной его на джипе вынудил остановиться водитель автомобиля Audi 100.

 Мужчина, как отметили адвокаты, придумал историю про разбойное нападение, чтобы не разрушать семейную идиллию. "Семейные деньги он проиграл во время каких-то азартных игр. Если бы он сказал о крупном проигрыше супруге, мог бы случиться разрыв отношений. Спасая семью, он не придумал ничего умнее, как вызвать полицию и рассказать байку про нападение на трассе", - рассказали адвокаты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети