Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2012 20:38

ФОТО: В Семее ищут мать 8-летнего мальчика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жасулан. Фото ©Руслан Шакабаев Жасулан. Фото ©Руслан Шакабаев

В Семее ищут мать 8-летнего Жасулана Жумажанова, которая несколько месяцев назад оставила его у умственно отсталой знакомой, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на городской Центр адаптации несовершеннолетних (ЦАН). В ЦАНе рассказали, что Жасулана к ним привел инспектор Ауэзовского отдела полиции. Несовершеннолетний жил у женщины в одном из общежитий города. Известно, что ребенка ей оставила мать мальчика, которая сразу же исчезла в неизвестном направлении. "Инспектор пояснила нам, что данная женщина умственно отсталая и ничего толком объяснить о семье несовершеннолетнего она не смогла, лишь отдала на руки свидетельство о рождении ребенка", - рассказали в Центре адаптации. В свидетельстве сказано, что мать зовут Айнур, а отца - Ерлан, родился Жасулан 26 марта 2004 года в селе Аксуат. Однако мальчик утверждает, что живет в Семее и учится в первом классе русской школы. Специалисты обзвонили все близлежащие учебные заведения, но найти в списке его так и не удалось. "Мы пытались узнать подробности из его жизни, но в основном, он говорил о матери. Воспитание у ребенка имеется, но по образовательной части, видно, что не уделялось должного внимания. По характеру мальчик живой, общительный, в контакт с детьми вступает быстро", - отметили ЦАНе, добавив, что направили запросы в адресное бюро Семея и Тарбагатайского района.


В Семее ищут мать 8-летнего Жасулана Жумажанова, которая несколько месяцев назад оставила его у умственно отсталой знакомой, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz, со ссылкой на городской Центр адаптации несовершеннолетних (ЦАН). В ЦАНе рассказали, что Жасулана к ним привел инспектор Ауэзовского отдела полиции. Несовершеннолетний жил у женщины в одном из общежитий города. Известно, что ребенка ей оставила мать мальчика, которая сразу же исчезла в неизвестном направлении. "Инспектор пояснила нам, что данная женщина умственно отсталая и ничего толком объяснить о семье несовершеннолетнего она не смогла, лишь отдала на руки свидетельство о рождении ребенка", - рассказали в Центре адаптации. В свидетельстве сказано, что мать зовут Айнур, а отца - Ерлан, родился Жасулан 26 марта 2004 года в селе Аксуат. Однако мальчик утверждает, что живет в Семее и учится в первом классе русской школы. Специалисты обзвонили все близлежащие учебные заведения, но найти в списке его так и не удалось. "Мы пытались узнать подробности из его жизни, но в основном, он говорил о матери. Воспитание у ребенка имеется, но по образовательной части, видно, что не уделялось должного внимания. По характеру мальчик живой, общительный, в контакт с детьми вступает быстро", - отметили ЦАНе, добавив, что направили запросы в адресное бюро Семея и Тарбагатайского района.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети