Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2015 09:12

Героини ролика в Актобе издевались над девушкой после конфликта "ВКонтакте"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика в Youtube.com Кадр из видеоролика в Youtube.com

Героини ролика в Актобе издевались над девушкой после конфликта "ВКонтакте". О подробностях видео со стоящей на коленях девушкой сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе ДВД Актюбинской области.


Героини ролика в Актобе издевались над девушкой после конфликта "ВКонтакте". О подробностях видео со стоящей на коленях девушкой сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

Ранее сообщалось о том, что установлены героини ролика с издевательствами над сверстницей. Сам инцидент, как сообщалось, произошел в городе Актобе в мае прошлого года. Ранее предполагалось, что на видео школьницы.

"20 июня 2015 года в ДВД Актюбинской области с заявлением о принятии мер к двум неизвестным девушкам, угрожающим физической расправой и унижающим ее достоинство, обратилась 24-летняя Гульмира, жительница Актобе, работавшая в одном из кафе города. Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 194 части 2 Уголовного кодекса РК", - сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в ДВД области, отвечая на запрос.

Конфликт между девушками, как установлено, произошел задолго до снятого на видео момента, где девушка просит прощения у двух других на коленях.

Гульмира за год до инцидента познакомилась через сеть "ВКонтакте" с подружкой героинь ролика, где нагрубила ей, а позднее подралась с ней. Через некоторое время она также встретила подруг девушки. Они обменялись угрозами, нецензурной бранью и разошлись.

Произошедший инцидент, запечатленный на видео в июле прошлого года, - вторая встреча девушек с Гульмирой. Девушки встретили ее и потребовали извинений, а также 20 тысяч тенге за моральный ущерб. После одна из девушек сказала Гульмире, чтобы она встала на колени. И в тот момент вторая героиня нашумевшего видео стала снимать происходящее на камеру.

Как установлено, фигурирующие в ролике девушки, 1995 года рождения, жительницы Актобе. Они были допрошены в качестве свидетелей. На допросе  девушки заявили, что в мае 2014 года стали получать сообщения "ВКонтакте" оскорбительного характера от Гульмиры, с которой не были ранее знакомы.

Как следует из материалов дела, девушки сказали Гульмире, что если она от них не отстанет, то они выложат видео в Интернет. "Однако Гульмира продолжила обзывать их, в связи с чем они выложили видео в Интернет, а затем сами же и удалили его", - говорится в информации. 

"В настоящее время ведется досудебное расследование, по результатам которого действиям перечисленных лиц будет дана правовая оценка", - заключили в ДВД области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети