Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2015 18:39

Гражданина Сирии осудили за брошенный окурок в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта elmundo.cr Фото с сайта elmundo.cr

Гражданина Сирии привлекли к штрафу за брошенный окурок в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда. 


Гражданина Сирии привлекли к штрафу за брошенный окурок в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда. 

В Специализированном межрайонном административном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Сирии, бросившего окурок от сигареты возле ТРЦ "Сити Молл". Действия иностранца квалифицированы по части 1 статьи 434 КоАП РК. На судебном заседании установлено, что гражданин Сирии имел вид на жительство в Астане.

"В суде правонарушитель признал свою вину и показал, что действительно выбросил окурок от сигареты на землю. Правонарушитель в содеянном раскаялся", - отмечает пресс-служба городского суда. 

Постановлением суда гражданин Сирии получил наказание в виде штрафа в размере 13 874 тенге. Эту сумму иностранцу необходимо выплатить не позднее тридцати суток со дня вступления постановления в законную силу.

Отметим, в прошлом году за брошенный окурок в Астане студента заключили под стражу на четверо суток. Он повторно привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство. В 2013 году молодой человек был оштрафован за аналогичный проступок.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети