Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2014 01:53

Гранату в колледж Алматы принес бывший учитель НВП - суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юрий Гавриленко (слева). Фото ©Tengrinews.kz Юрий Гавриленко (слева). Фото ©Tengrinews.kz

Алмалинский районный суд арестовал бывшего учителя НВП Алматинского колледжа моды и дизайна, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря суда Куандыка Ешимета.


Алмалинский районный суд арестовал бывшего учителя НВП Алматинского колледжа моды и дизайна, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря суда Куандыка Ешимета.

Юрий Гавриленко взят под стражу на два месяца. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

В 2010 году в Алматы Гавриленко приобрел боевую гранату РГД-5 и взрыватель типа УЗРГМ-2, образующие взрывное устройство, предназначенное для поражения, разрушения и уничтожения различных целей и объектов, которое хранил в комнате для хранения материальных ценностей НВП Алматинского колледжа моды и дизайна, где работал преподавателем НВП. Для чего бывший учитель приобрел гранату, не уточняется.

Напомним, взрыв гранаты прогремел на втором этаже Алматинского колледжа моды и дизайна на уроке НВП 17 ноября в 8.40. В результате ЧП от полученных травм скончалась студентка, 12 человек были госпитализированы, еще трое обратились за медпомощью самостоятельно. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям "Причинение смерти по неосторожности" и "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

20 ноября учителю НВП Габиту Карабалаеву, на уроке которого произошел взрыв, было предъявлено обвинение по статьям "Незаконное хранение боеприпасов" и "Причинение смерти по неосторожности". Педагога арестовали на два месяца. Стоит отметить, что он работает в колледже с сентября 2013 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети