Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2015 18:53

Информацию о поставках якобы ослиного мяса в детсад проверяет прокуратура Тараза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот видео youtube.com Скриншот видео youtube.com

В социальных сетях появилась видео о том, как в один из частных детских садов Тараза привозят, а затем разделывают тушу животного, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В социальных сетях появилась видео о том, как в один из частных детских садов Тараза привозят, а затем разделывают тушу животного, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В комментариях предположили, что это ослиное мясо, и что действие происходит в частном детском саду "Анета". Между тем прокурор Тараза Баглан Телеу пояснил, что в детском саду уже начата проверка по этому поводу.

"Да, начали проверку. Сотрудники уполномоченных органов выехали. К нам после обеда поступила оперативная информация, представили видео. Сейчас не определено. Уполномоченные органы проведут исследование, чтобы определить мясо какого животного, после этого можно будет что-то сказать. Сейчас нельзя утверждать, что это ослиное мясо", - сообщил корреспонденту прокурор. 

 Видео из instagram/multidom_taraz/

В свою очередь, директор детского сада отметила, что к ней уже обратились из акимата и прокуратуры с вопросами по поводу указанного видео. "Это монтаж. У меня есть все справки", - между тем сказала она, комментируя ситуацию нашему корреспонденту. Директор детсада также предположила, что это может быть "происками конкурентов или завистников".

По ее словам, голову осла якобы "добавили" при монтаже. "Родители вместе со мной прошли на кухню, проверили. У нас есть поставщик, который привозит мясо говядины. Вчера привез говядину. На видео он и его помощник. Это сделано для шума, для подрыва репутации детского сада", - заявила Валентина Исабаева.

Этот детский сад был открыт в 2011 году. Жительница Тараза Валентина Исабаева перестроила под детский сад свою квартиру.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети