Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2015 15:27

Из-за дождя реки Шымкента затопили около 90 дворов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлены пресс-службой ДЧС ЮКО Фото предоставлены пресс-службой ДЧС ЮКО

Обильный дождь привел к тому, что реки Шымкента вышли из берегов и затопили около 90 домов, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным пресс-службы ДЧС ЮКО, сильные дожди прошли 26 апреля.


Обильный дождь привел к тому, что реки Шымкента вышли из берегов и затопили около 90 домов, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным пресс-службы ДЧС ЮКО, сильные дожди прошли 26 апреля.

Из берегов вышли реки Карасу и Кошкар-ата. "Подтоплены три туннеля, 31 улица, семь перекрестков и два подвала в многоэтажках", - сообщили в пресс-службе. Последствия ливня спасатели устраняли несколько часов. Около 190 человек помогали откачивать воду и укладывать мешки с песками. Всего ушло 3350 мешков. Особенно пострадали микрорайон "Самал-3", улицы Утегенова, Аргынбекова, Жана-курылыс. По информации очевидцев, через некоторое время после начала ливня речная вода поднялась и хлынула во дворы. Поток был достаточно сильным. Из-за этого были повреждены заборы между дворовыми территориями. К слову, на некоторых участках работы по откачке воды все еще продолжаются. На улице Утегенова даже понадобилась помощь водолазов. Они очищали трубопровод под этой улице, по которому протекала река.

Отметим, еще 24 апреля синоптики прогнозировали дождь и похолодание на территории Казахстана. "Через южные области также будет смещаться холодный фронт, вызывая на своем пути дожди, грозы, усиление ветра. Юго-западные потоки в тропосфере, определявшие долгое время погоду в Казахстане, будут меняться на западные и северо-западные. Такая смена процессов приведет к понижению температуры на всей территории республики до 2-5 градусов ниже климатической нормы", - сообщали 24 апреля в пресс-службе РГП "Казгидромет".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети