Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2016 05:25

Известная в Темиртау танцовщица умерла после шоу "Елка на воде"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж: tengrinews.kz Коллаж: tengrinews.kz

В Темиртау скончалась известная в городе танцовщица Екатерина Кокурина. Девушке внезапно стало плохо во время шоу "Елка на воде", где она выполняла акробатические трюки на стропах. Все произошло в самый разгар выступления на глазах у десятков очевидцев - взрослых и детей, передает местный телеканал ТТК.


В Темиртау скончалась известная в городе танцовщица Екатерина Кокурина. Девушке внезапно стало плохо во время шоу "Елка на воде", где она выполняла акробатические трюки на стропах. Все произошло в самый разгар выступления на глазах у десятков очевидцев - взрослых и детей, передает местный телеканал ТТК.


Фрагмент выступления танцовщицы в шоу "Елка на воде". © youtube.com


Артистке внезапно стало плохо, и она запуталась в лентах. © youtube.com

Екатерину срочно доставили в медпункт плавательного бассейна "Жастар". По словам руководства бассейна, на тот момент танцовщица была в сознании.

"Медицинский работник вместе с работником "скорой помощи" оказали ей первую необходимую помощь. Измерили давление. У нее оказалось повышенное давление. Она была в сознании. Мы спросили: "Что случилось?" Она говорит: "У меня во время выступления очень сильно заболела голова, пыталась распутаться, потеряла силы", - рассказывает исполняющий руководителя бассейна Михаил Коновалов.


И.о. руководителя бассейна "Жастар" Михаил Коновалов. © ТТК

Работники "скорой помощи" поставили Екатерине предварительный диагноз - внутричерепная гипертензия. Девушку экстренно доставили в городскую больницу. При этом, по словам руководства бассейна, в лечебном учреждении их заверили, что пациентка скоро поправится.


Центральная больница Темиртау. © ТТК

"Созванивались с дежурным врачом. Они нас заверили, что сейчас стабилизируют ей давление. Сказали, что, скорее всего, в воскресенье ее отпустят домой. Ну мы посчитали, что все в порядке. В понедельник утром позвонили вновь и услышали, что она уже в реанимации. Тогда мы выехали сюда и узнали, что Катя находится в коме, что у нее случился инсульт", - сообщил Коновалов.


Екатерина Кокурина. Фото со страницы в соцсети

Спустя четыре дня после рокового выступления 34-летняя Екатерина Кокурина скончалась в больнице. 5 января в последний путь девушку проводили родные и близкие, которые до сих пор в шоке от произошедшего.


Смерть 34-летней танцовщицы стала шоком для всех, кто ее знал. © ТТК


© ТТК

"Просто так сложились обстоятельства. Это могло произойти в любую минуту. От инсульта никто не застрахован. Человек не знал, что есть какие-то проблемы со здоровьем", - говорит подруга Зарина Мальцева.


Подруга Екатерины - Зарина Мальцева. © ТТК

"Для всех, кто ее знал, это неожиданная и большая утрата. Екатерина была очень добрым, светлым человеком. Была замечательным тренером. Просто тренером с большой буквы, который был всем примером", - говорит другая подруга Виктория Маковецкая.


Подруга Екатерины - Виктория Маковецкая. © ТТК

Екатерина Кокурина руководила известной в Темиртау танцевальной студией Lady Vertigo, где обучала девушек акробатике, танцам и стрип-пластике. Она была успешной танцовщицей и любящей матерью. У нее остался 12-летний сын.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети