Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2015 12:02

Жалобу на приговор за убийство Виктории Ганя рассмотрит суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Денис Лесников. Фото с сайта hordelo.kz Денис Лесников. Фото с сайта hordelo.kz

Костанайский областной суд рассмотрит жалобу на приговор осужденного за убийство семилетней Виктории Ганя Дениса Лесникова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.


Костанайский областной суд рассмотрит жалобу на приговор осужденного за убийство семилетней Виктории Ганя Дениса Лесникова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

"12 мая в Костанайском областном суде состоится заседание апелляционной судебной коллегии Костанайского областного суда по жалобе Лесникова, 1983 года рождения, и его адвоката", - указывается в сообщении.

Как проинформировали в пресс-службе суда, Лесников просит смягчить наказание и заменить пожизненное лишение свободы на реальный срок.

Напомним, Виктория Ганя погибла весной 2014 года.

Лесников был задержан в июле 2014 года. В ходе следствия выяснилось, что всего с 2011 по 2014 год он совершил пять краж, два изнасилования несовершеннолетних, похищение несовершеннолетней и четыре убийства. Кроме Виктории Ганя, он признан виновным в убийстве еще одной несовершеннолетней и двух взрослых женщин. От правосудия Лесников, по версии правоохранительных органов, скрывался в тюрьме, сознаваясь в более мелких преступлениях, таких как кражи скутеров. Пожизненное лишение свободы суд назначил ему 6 марта.

Виктория Ганя пропала в городе Рудный в конце апреля 2014 года. По данным следствия, Лесников увел девочку, которая вместе с другими детьми ловила раков, под предлогом того, что покажет более рыбное место. Ее тело нашли в окрестностях города. Позже была обнародована информация о том, что в убийстве подозревается 19-летний инвалид Владимир Пыжов. По данным прокуратуры, он признал свою вину. Потом выяснилось, что мужчина с психическими отклонениями хотел привлечь к себе внимание. После этого, в октябре 2014 года, сообщили про задержание нового 31-летнего подозреваемого. Изначально его обвиняли в краже, но позже он сознался, что семилетняя Виктория Ганя погибла от его рук.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети