Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2015 11:09

Женщина едва не родила в застрявшем на трассе автобусе в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС Восточно-Казахстанской области. Фото пресс-службы ДЧС Восточно-Казахстанской области.

Женщина едва не родила в застрявшем на трассе автобусе в ВКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Восточно-Казахстанской области.


Женщина едва не родила в застрявшем на трассе автобусе в ВКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Восточно-Казахстанской области.

Как сообщили в ДЧС области, беременная женщина ехала в пассажирском автобусе, застрявшем в снежном заносе на 52-53 километрах трассы Алматы - Усть-Каменогорск.

Как пояснили в пресс-службе, движение трех автобусов, восьми КамАЗов и 25 легковых автомобилей остановилось из-за снежного плена. Колонна стояла несколько часов и ждала помощи от дорожных служб, пока снегоуборочная техника расчистит данный отрезок дороги. Ближе к вечеру от водителя одного автобуса поступил звонок, что у одной из его пассажирок начались схватки.

"Спасатели вместе с сотрудниками "Центра медицины катастроф" незамедлительно выехали на помощь женщине. Машина медиков из-за переметов не смогла доехать десять километров до колонны, поэтому врачу пришлось на спасательной машине доехать до роженицы и перевезти ее в машину медицинской помощи. Вскоре "Центр медицины катастроф" довез женщину до города и передал врачам роддома", - отметили в ДЧС.

Тем временем из автобуса спасатели перевезли еще трех женщин вместе с тремя детьми. Люди не стали дожидаться, когда прочистят трассу, и вместе со спасателями вернулись в Усть-Каменогорск.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети