Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2016 21:50

Все жертвы теракта в Стамбуле являются иностранцами - власти Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

© REUTERS © REUTERS

Все погибшие при теракте на площади Султанахмет в историческом центре Стамбула являются иностранцами, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу.


Все погибшие при теракте на площади Султанахмет в историческом центре Стамбула являются иностранцами, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу.

"Все жертвы теракта в центре Стамбула являются иностранцами. Среди погибших есть туристы из Германии, и я уже принес свои соболезнования канцлеру Ангеле Меркель", - сказал Давутоглу в заявлении для прессы. Как отмечает агентство, по предварительным данным, большинство жертв теракта являются гражданами ФРГ. Известно также, что среди 15 раненых - туристы из Перу, ФРГ, Норвегии, Южной Кореи.

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что взрыв совершил террорист-смертник из Сирии. По словам премьера Турции, террорист-смертник, осуществивший теракт в Стамбуле, является членом террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в Казахстане). "Мы знаем, что осуществивший этот теракт, - иностранец, член ИГ. Хочу подчеркнуть, что мы будем и дальше решительно продолжать борьбу с этой группировкой", - сказал Давутоглу. 

Напомним, мощный взрыв в Стамбуле прогремел 12 января в районе площади Султанахмет рядом с трамвайной остановкой в 14.20 по времени Астаны. В тот момент на остановке находилась группа туристов. По данным властей, по меньшей мере десять человек погибли, 15 ранены. По предварительным данным, среди пострадавших и погибших в результате взрыва граждан Казахстана нет. Чуть позже турецкие власти запретили публикации в СМИ о взрыве в Стамбуле.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети