Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2015 00:05

В Караганде во время работы оборвался трос аттракциона "Башня падения"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аттракцион "Башня падения" в Караганде. © youtube.com/Жанибек Нуркелдин Аттракцион "Башня падения" в Караганде. © youtube.com/Жанибек Нуркелдин

В центральном парке Караганды прямо во время работы оборвался трос аттракциона. Видео происшествия появилось в YouTube


В центральном парке Караганды прямо во время работы оборвался трос аттракциона. Видео происшествия появилось в YouTube

"20 сентября 2015 года примерно в 16.30 оборвался трос аттракциона в центральном парке Караганды. Пострадала моя сестренка, которая сейчас лежит в больнице с сотрясением мозга. Видео было заснято ее классным руководителем, которая ничего не предприняла в этой ситуации", - написал пользователь Жанибек Нуркелдин, опубликовавший ролик. 

В кадре виден сам момент обрыва троса, а также слышен голос за кадром: "Сидите и не паникуйте, все нормально".

"Трос сорвался. И я помню его перед собой. Он ударил меня по голове. Мы там висели, наверное, полчаса, но мне казалось так долго. Я думала, кабинка сорвется и мы погибнем", - рассказала пострадавшая школьница Айгерим Нуркельдина телеканалу КТК.


Пострадавшая школьница Айгерим Нуркельдина. © ktk.kz

Родители теперь намерены наказать виновных. Однако руководство парка все претензии переадресовало к владельцу аттракциона. А администраторы "Башни падения" заявили, что физического вреда оборвавшийся трос никому не причинил. 

"Единственное, трос при обрыве упал на коленки, на ноги девочке, тем самым ей испачкал штаны. Верхнюю одежду.  Травмы никакой не заметили. С девочкой разговаривали, вела себя адекватно, нормально", - утверждает администратор аттракциона Егор Чернушкин.

Школьнице в итоге возместили лишь две тысячи тенге за испачканную одежду, отмечает телеканал (Источник: КТК).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети