Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2015 03:43

Костанайский школьник стал инвалидом после урока физкультуры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Светлана Генинг с сыном Христьяном. Кадр "31 канала" Светлана Генинг с сыном Христьяном. Кадр "31 канала"

В Костанайской области школьник стал инвалидом после урока физкультуры, сообщают корреспонденты "31 канала".


В Костанайской области школьник стал инвалидом после урока физкультуры, сообщают корреспонденты "31 канала".

Ученик четвертого класса Христьян Генинг ударился о трубу, на которую крепится волейбольная сетка в спортзале, когда дети вместе с учителем играли в догонялки. Спустя несколько часов ребенка доставили в офтальмологическую больницу, но у ребенка произошло отслоение сетчатки глаза, он перестал видеть. Родители во всем винят педагога. "Я не успокоюсь, пока не накажут виновных, почему мой сын так пострадал на уроке. У меня даже в голове до сих пор не укладывается, как мог ребенок на уроке удариться, там всего в классе пять человек, - как можно было не уследить", - возмущена мать мальчика Светлана Генинг.

Учителя считают произошедшее стечением обстоятельств. Между тем, юрист Вадим Соболев говорит: "Однозначно, отвечать будет директор. В подобных случаях надо руководствоваться Законом "Об образовании" РК, где в п. 4 ч.3 ст. 45 конкретно сказано, что ответственность за жизнь и здоровье учеников во время учебного процесса несет руководство школы".

Местные врачи помочь мальчику не могут, и родители Христьяна задумываются об операции за границей, но таких средств у них нет, семья снимает жилье в поселке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети