Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2017 05:00

Крупный пожар в Алматы: Огонь тушили 120 человек и десятки машин

ПОДЕЛИТЬСЯ

© "Территория происшествий" © "Территория происшествий"

Ночью 18 октября в Алматы произошел крупный пожар, передает корреспондент программы "Территория происшествий" на канале СТВ.


Ночью 18 октября в Алматы произошел крупный пожар, передает корреспондент программы "Территория происшествий" на канале СТВ.

По информации официального представителя ДЧС города Сандугаш Баймухамбетовой, сообщение о горении цеха по адресу Жетысуский район, ул. Рыскулова, 99, поступило на пульт "101" в три часа ночи. 

"Первые пожарные расчеты приехали уже через три минуты, в 03.03. Силы и средства наращивались по повышенному номеру вызова. К моменту прибытия пожарных расчетов обстановка была следующая: открытым пламенем горела кровля двухэтажного офисного здания. Была угроза распространения огня на рядом расположенный цех. На месте пожара организован штаб, для борьбы с огнем развернуты четыре боевых участка, рассредоточенных по периметру здания", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Самый дальний пожарный гидрант, который использовался в тушении пожара, находился в 1,5 километрах от места пожара, поэтому был использован способ подвоза воды коммунальной службой "Алматы Тазалык" для обеспечения бесперебойной подачи средств в зону горения. Огонь быстро распространялся по легкосгораемой конструкции мансардной надстройки. Усилиями пожарных-спасателей пожар локализован в 05.39 и ликвидирован в 06.17. Площадь пожара составила 3500 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. В ликвидации пожара были задействованы 120 человек личного состава и 36 единиц техники", - сообщила Баймухамбетова.


© "Территория происшествий"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети