Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2014 13:06

Массовое отравление произошло на свадьбе в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

Массовое отравление произошло на свадьбе в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городское управление по чрезвычайным ситуациям.


Массовое отравление произошло на свадьбе в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городское управление по чрезвычайным ситуациям.

В УЧС рассказали, что днем 6 июля по линии "скорой помощи" стали обращаться горожане с диагнозом пищевое отравление. Выяснилось, что все больные 4 июля были на одной свадьбе в одном из ресторанов города. "У людей была рвота и другие признаки отравления", - прокомментировали в управлении случай массового отравления.

В городской инфекционной больнице уточнили, что в настоящее время на лечении с диагнозом кишечная инфекция находятся 40 человек, из них шестеро детей. "Состояние у пациентов стабильное. После того как будут исследованы все анализы, больные будут выписаны", - отметили врачи отделения.

Предположительно, продукты в ресторан были завезены заказчиками свадьбы. В настоящее время санэпидемиологи выясняют, чем конкретно было вызвано массовое отравление. "Возможно, они дома отравились или эти продукты со свадьбы забрали домой, потом их употребляли", - предположили в УЧС.

Напомним, что массовое отравление на свадьбе произошло в прошлом году в Актюбинской области. Тогда более 60 человек отравились на торжестве в честь бракосочетания в селе Карабутак. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети