Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2015 15:33

Как минимум 20 человек погибли при крушении российского самолета Ан-12 в Южном Судане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Reuters Фото Reuters

Российский грузовой самолет производства концерна "Антонов" с 25 людьми на борту разбился в Южном Судане, сообщает РИА Новости.


Российский грузовой самолет производства концерна "Антонов" с 25 людьми на борту разбился в Южном Судане, сообщает РИА Новости.

Администрация президента Южного Судана уже подтвердила факт крушения воздушного судна. На борту был экипаж и пассажиры из 25 человек. Сообщается, что только двое выжили: один взрослый и ребенок. Точное количество погибших на данный момент уточняется, отметил представитель администрации Атени Век Атени.

Тем временем издание South Sudan Tribune сообщает, что на борту самолета находились пять членов экипажа из РФ и семь пассажиров. По данным местного издания, самолет потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта столицы Южного Судана - города Джуба. Он направлялся в город Палоч (Paloch).

Как утверждают очевидцы происшествия, хвостовая часть и другие фрагменты самолета разбросаны вдоль берегов реки Белый Нил. По их словам, на месте крушения самолета могут находиться "более 40 тел". Источник в полиции уже сообщил о 41 погибшем.

Между тем, советник министра транспорта РФ сообщил, что самолет в реестре Росавиации не числится, а экипаж является вольнонаемным. Авиапредприятие "Антонов" сейчас проверяет информацию об упавшем грузовом Ан-12. "Мы сейчас занимаемся этим вопросом. Наши специалисты разбираются, что там за бортовой номер", - сказали в пресс-службе предприятия. 

Минобороны Судана пока не подтверждает информацию о крушении грузового самолета с российским экипажем. "Мы связались с представителями министерства обороны, МИД Южного Судана, министерством транспорта, Генштабом. Они выясняют детали произошедшего сейчас. Как только что-то конкретное появится, нам сообщат", - сказал пресс-секретарь дипломатической миссии посольства РФ в Уганде Радмир Гайнанов. По его словам, "они также не подтверждают и не опровергают факта крушения, детали сейчас выясняются".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети