Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2014 12:58

Мужчина грозился себя подорвать в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Мужчина грозился себя подорвать в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Астаны. 


Мужчина грозился себя подорвать в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Астаны. 

"По информации сотрудников столичного ДВД, звонок поступил от неизвестного абонента, в котором он сообщил, что собирается произвести самоподрыв", - сообщили в департаменте. Позже был задержан 45-летний уроженец Шымкента, ранее судимый по нескольким статьям Уголовного кодекса КазССР. Как пояснили в пресс-службе, номер службы "102" он набрал из хулиганских побуждений, находясь в нетрезвом состоянии.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Задержанный водворен в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Проводится расследование", - подытожили в пресс-службе.

По данным полиции, за прошедший год за совершение данного вида преступлений 15 "телефонных террористов" привлечены к уголовной ответственности. Напомним, с 6 мая этого года вступили в силу изменения и дополнения в Уголовный кодекс, согласно которым казахстанцам за распространение заведомо ложной информации может грозить до десяти лет лишения свободы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети