Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2014 10:37

Мужчина погиб под снежной лавиной в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В горных районах Алматинской области ожидается сход снежных лавин. ©Ярослав Радловский В горных районах Алматинской области ожидается сход снежных лавин. ©Ярослав Радловский

В Алматинской области, попав под снежную лавину, погиб 30-летний мужчина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС Казахстана. Несчастный случай произошел в Талгарском районе Алматинской области в Талгар-2. Днем 31 января в спортивно-оздоровительном комплексе "Акбулак" при проведении профилактических работ по уплотнению снега на склоне произошел непроизвольный сход лавины. Под снегом остался 30-летний волонтер. Его тело найдено и извлечено из-под снега сотрудниками службы спасения СОК "Акбулак". Сообщается, что объем сошедшей снежной лавины ориентировочно составляет 5000-6000 кубических метров. Напомним, что из-за ожидающегося схода снежных лавин в период с 31 января по 3 февраля в Алматинской области было объявлено штормовое предупреждение. В связи с этим ДЧС Алматы попросил жителей, гостей и туристов воздержаться от поездок в горную местность и принять все необходимые меры безопасности в целях исключения чрезвычайных ситуаций. Также сообщалось, что в период с 28 по 29 января в Алматинской области сошло около 20 лавин.


В Алматинской области, попав под снежную лавину, погиб 30-летний мужчина, передает
Продолжение
Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС Казахстана. Несчастный случай произошел в Талгарском районе Алматинской области в Талгар-2. Днем 31 января в спортивно-оздоровительном комплексе "Акбулак" при проведении профилактических работ по уплотнению снега на склоне произошел непроизвольный сход лавины. Под снегом остался 30-летний волонтер. Его тело найдено и извлечено из-под снега сотрудниками службы спасения СОК "Акбулак". Сообщается, что объем сошедшей снежной лавины ориентировочно составляет 5000-6000 кубических метров. Напомним, что из-за ожидающегося схода снежных лавин в период с 31 января по 3 февраля в Алматинской области было объявлено штормовое предупреждение. В связи с этим ДЧС Алматы попросил жителей, гостей и туристов воздержаться от поездок в горную местность и принять все необходимые меры безопасности в целях исключения чрезвычайных ситуаций. Также сообщалось, что в период с 28 по 29 января в Алматинской области сошло около 20 лавин.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети