Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2015 18:32

Наказаны водители гнавших по "встречке" в Алматы троллейбуса и автобуса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр КТК Кадр КТК

Полиция Алматы привлекла к ответственности водителя троллейбуса, участвовавшего в гонке с автобусом на полосе встречного движения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


Полиция Алматы привлекла к ответственности водителя троллейбуса, участвовавшего в гонке с автобусом на полосе встречного движения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

ДВД города проанализировал видеозапись в сети Интернет, зафиксировавшую грубые нарушения правил дорожного движения со стороны водителей средств общественного транспорта. По данному факту была назначена проверка.

"В ходе данной проверки было установлено, что факты нарушения ПДД имели место 12 мая 2015 года около 16.00 по проспекту Сейфуллина, южнее улицы Макатаева. За рулем троллейбуса в тот момент находилась гражданка А., 1979 года рождения, которая сразу же признала факт нарушения ею норм действующего законодательства. За выезд на полосу встречного движения женщина была привлечена к административной ответственности по статье 596 часть 3 КРКобАП, с последующим изъятием водительского удостоверения. В ближайшее время материалы данного производства будут направлены в специализированный межрайонный административный суд города Алматы для принятия решения", - сообщил заместитель начальника Управления административной полиции ДВД Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

Также была установлена личность 29-летнего водителя, управлявшего автобусом марки Yutong, который следовал по маршруту №30. Транспортное средство принадлежит автобусному парку №2, чье руководство рассмотрело действия своего сотрудника на дисциплинарном совете коллектива.

"За совершение противоправных действий, выразившееся в грубом нарушении правил дорожного движения, нетактичном поведении и отрицательном результате работы в период испытательного срока, водитель был уволен. Меры административного воздействия к этому нарушителю будут непременно применены в момент установления его нынешнего местонахождения. Принцип неотвратимости наказания не позволит данному водителю избежать заслуженного наказания", - подчеркнул полковник Мураталиев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети