Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2014 16:19

Обнародованы результаты вскрытия тела умершей после отдыха в Боровом девочки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погибшая Аружан. Кадр телеканала КТК Погибшая Аружан. Кадр телеканала КТК

Стали известны результаты вскрытия тела девятилетней Аружан Абильдиной, умершей в одной из больниц Кокшетау после отдыха в лагере в Боровом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стали известны результаты вскрытия тела девятилетней Аружан Абильдиной, умершей в одной из больниц Кокшетау после отдыха в лагере в Боровом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По факту возбуждено уголовное дело по статье 138, часть 2 за ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей. Согласно предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти несовершеннолетней явилась двусторонняя пневмония, неврит, разрыв левой почки без признаков травмы, самопроизвольный разрыв", - сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области. 

Напомним, 9-летняя Аружан, которую госпитализировали из детского оздоровительного лагеря "Континент" в состоянии комы, скончалась в больнице Кокшетау. По словам врачей, она умерла от почечной недостаточности. "Состояние было тяжелое, но учитывая ее заболевание, оно предполагает осложнение. У нее развилось осложнение. Диагноз острый гастроэнтероколит, острая почечная недостаточность", - заявила врач Акмолинской областной детской больницы Лариса Блажко. Мать девочки винит в смерти дочери воспитателей, которые вовремя не оказали необходимую помощь.

Между тем в ДВД Акмолинской области ранее отмечали, что предварительной причиной смерти 9-летней девочки стали тупая травма живота и острая кишечная инфекция. Расследование продолжается. Инцидент находится на контроле у министра образования и науки Казахстана Аслана Саринжипова. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети