Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2014 13:30

Один из фигурантов дела Серика Ахметова вышел под залог

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта varlamov.me Фото с сайта varlamov.me

Один из фигурантов дела экс-премьер-министра Казахстана Серика Ахметова вышел под залог, сообщает Tengrinews.kz.


Один из фигурантов дела экс-премьер-министра Казахстана Серика Ахметова вышел под залог, сообщает Tengrinews.kz.

Эту информацию подтвердил председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров. На просьбу одного из журналистов прокомментировать, какие меры приняты к Гумару Рахимжанову, Кожамжаров после расширенного совещания своего ведомства коротко ответил: "Залог".

На уточняющий вопрос журналиста, почему этот человек еще числится в компании "КазАгроФинанс", глава антикоррупционной службы заметил, что вчера он обратился к главе правительства с предложением об освобождении Рахимжанова от должности.

Напомним, 19 ноября пресс-служба Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции распространила сообщение, что антикоррупционной службой расследуется ряд тяжких коррупционных уголовных дел в отношении бывших руководителей Карагандинской области и города Караганды, АОНК "СПК "Сарыарка", СЭЗ Индустриального парка "Металлургия-Металлообработка", АО "КазАгроФинанс": Бауржана Абдишева, Мейрама Смагулова, Анатолия Эссе, Гумара Рахимжанова и других лиц. В рамках расследуемых дел также предъявлено обвинение Ахметову Серику Ныгметовичу, 1958 года рождения, и в отношении него судом района Казыбек би Караганды санкционирована мера пресечения - домашний арест.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети