Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2015 14:48

Еще один представитель строительной компании задержан в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эскиз ЖК "Хазрет". Фото с сайта sheihkazinvest.all.biz Эскиз ЖК "Хазрет". Фото с сайта sheihkazinvest.all.biz

По подозрению в присвоении денег дольщиков в Астане задержан второй подозреваемый, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 


По подозрению в присвоении денег дольщиков в Астане задержан второй подозреваемый, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 

17 октября по подозрению в совершении хищения денежных средств дольщиков ЖК "Хазрет" задержан и водворен в изолятор временного содержания второй подозреваемый по уголовному делу - Чекмустафа Саидов, бывший директор ТОО "Шейх Каз Инвест". Следственное управление ДВД Астаны сообщает дополнительные сведения по факту задержания директора ТОО "Шейх Каз Инвест" Ольги Шнайдер.

15 октября этого года следственным управлением столичного ДВД по подозрению в совершении присвоения денежных средств дольщиков жилого комплекса "Хазрет" задержана и водворена в ИВС директор ТОО "Шейх Каз Инвест" Ольга Шнайдер. По информации правоохранительных органов, от действий Шнайдер пострадали около 80 дольщиков. Известно, что сумма собранных с потерпевших денежных средств составляет более полумиллиарда тенге. Сейчас проводится досудебное расследование.

Кроме того, 19 октября стало известно, что руководитель группы компаний "Азбука жилья" Ерканат Тайжанов объявлен в международный розыск. 

ДВД Астаны предупреждает граждан быть максимально бдительными при выборе строительных компаний для участия в долевом строительстве. "Лиц, пострадавших от противоправных действий указанных граждан, просим обратиться в ДВД Астаны по адресу Бейбітшілік, 19, либо позвонить по телефонам: 71-62-28, 71-60-10", - говорится в распространенном сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети