Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2015 13:25

Осужденные в Китае за контрабанду наркотиков казахстанцы этапированы на родину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта terraoko.com Фото с сайта terraoko.com

Осужденные в Китае за контрабанду наркотиков казахстанцы этапированы на родину, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Казахстана. 


Осужденные в Китае за контрабанду наркотиков казахстанцы этапированы на родину, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Казахстана. 

"В целях защиты прав граждан Казахстана за рубежом сотрудниками Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел при содействии Министерства иностранных дел Республики Казахстан этапированы из Китая в Казахстан пятеро наших граждан, осужденных китайскими судами за контрабанду наркотиков и редких животных к различным срокам наказания", - говорится на сайте Генеральной прокуратуры РК. 

Сообщается, что решение о передаче осужденных Казахстану компетентными органами китайской стороны принято в реализацию Договора между Республикой Казахстан и КНР о передаче осужденных от 22 февраля 2011 года, на основании ходатайств об этом самих осужденных.

"В качестве гарантий о признании и исполнении приговоров китайских судов в отношении переданных лиц в компетентные органы КНР направлены соответствующие постановления казахстанских судов. Переданные лица отбудут оставшиеся сроки наказания в исправительных учреждениях Казахстана в соответствии с национальным законодательством РК", - говорится в распространенном сообщении. 

Отметим, как пояснили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Казахстана, в числе казахстанцев, этапированных из Китая на родину, Акжаркын Турлыбай не значится. Напомним, 20-летняя девушка была осуждена в Китае на пожизненный срок за контрабанду наркотиков в июне этого года. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети