Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2016 18:06

Пасторов церкви "Новая жизнь" подозревают в присвоении денег

ПОДЕЛИТЬСЯ

Церковь "Новая Жизнь" в Алматы Церковь "Новая Жизнь" в Алматы

Пасторов церкви "Новая жизнь" подозревают в присвоении денег, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


Пасторов церкви "Новая жизнь" подозревают в присвоении денег, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Полицейские Алматы начали досудебное расследование по подозрению в совершении руководителями религиозного объединения "Новая жизнь" преступления, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 190 Уголовного кодекса РК ("Мошенничество в крупном размере").

В июле 2015 года в органы внутренних дел Алматы обратились с жалобами три прихожанина религиозного объединения "Церковь христиан веры Евангельской "Новая жизнь" на мошенническое присвоение пасторами местного объединения крупных сумм денежных средств, а также движимого и недвижимого имущества, полученных под предлогом пожертвований.

В целях проверки показаний свидетелей и потерпевших с санкции суда проведены обыски в местах хранения финансовых документов указанного объединения. В результате обнаружены и в процессуальном порядке изъяты соответствующие вещественные доказательства. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети