Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2015 17:20

Паводки в Карагандинской области: Волонтеры собирают вещи и продукты для пострадавших

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Паводки в Карагандинской области вынудили волонтеров начать собирать вещи и продукты для пострадавших в ЧП, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Паводки в Карагандинской области вынудили волонтеров начать собирать вещи и продукты для пострадавших в ЧП, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальной сети "ВКонтакте" появилась группа помощи всем пострадавшим от паводков в Карагандинской области. Волонтеры собирают одежду, одеяла, постельное белье, продукты первой необходимости и везут эвакуированным жителям. Между тем, паводки продолжают поступать в поселки Абайского района. Всех жителей поселков Долинка, Коксу, Юбилейное, Путь Ильича, Зеленые ключи и ряда других населенных пунктов в этом районе вывезли в гостиницы, общежития или разместили у родственников. Всего эвакуированы около двух тысяч человек.

Напомним, по последним данным, паводки в Карагандинской области затопили 35 сел. Всего подтоплению подверглись 1760 домов в 35 селах. Погибло 340 голов домашнего скота. Также сообщалось, что угроза подтопления нависла над селом Сарытобе. Из него всех жителей - 350 человек - вывезли на локомотиве в здание школы в соседнем поселке Кокпекты. В селе Ынталы Каркаралинского района остаются подтопленными талыми водами 148 домов и 150 сараев. Эвакуированы 718 человек. На помощь прибыли спасатели из Алматы и оперативно-спасательный отряд из Южно-Казахстанской области. Отметим, ранее стало известно, что паводки в Карагандинской области вынудили власти эвакуировать более 4000 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети