Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2015 12:24

Паводки подтопили 54 дома в Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Айсулу Буштаева Фото © Айсулу Буштаева

Паводки в Карагандинской области привели к подтоплению 54 домов в Темиртау, передает корреспондент Tengrinews.kz. Жилища, расположенные по улицам Нижняя и Южная, пострадали из-за вышедших из реки Нура вод.


Паводки в Карагандинской области привели к подтоплению 54 домов в Темиртау, передает корреспондент Tengrinews.kz. Жилища, расположенные по улицам Нижняя и Южная, пострадали из-за вышедших из реки Нура вод.

Сообщается, что из-за паводков в Темиртау эвакуированы 22 человека. Остальные отказались от эвакуации. "Кто-то размещен у родственников и знакомых, а 13 граждан устроены в гостинице "Асега", - сообщили в пресс-службе акимата Карагандинской области. В акимате пояснили, что днем 14 апреля вода из реки Нура стала выходить на проезжую часть улиц. Прибывшие на место сотрудники всех аварийных служб стали производить отсыпку у дороги вдоль берега реки. "Путем отсыпки была поднята искусственная дамба, которая позволила сдержать значительное количество воды. В настоящее время ведутся работы по отсыпке дороги, а также организовано круглосуточное дежурство спецтехники", - пояснили в пресс-службе акимата области. В акимате заверили, что все пострадавшие получат компенсацию из резервного фонда бюджета региона. Имущество подтопленных домов охраняется полицейскими.

Ранее сообщалось, что паводки в Карагандинской области разрушили опоры линий электропередачи и обесточили шесть поселков в Нуринском районе. Подтопления с 23 по 29 марта зарегистрированы всего в четырех районах региона. Вторая волна началась 6 апреля, пострадали 17 районов в Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях. Замминистра внутренних дел Владимир Божко заверил, что столицу Казахстана от большой воды спасут. Отметим, сейчас казахстанцы собирают гуманитарную помощь пострадавшим от природного бедствия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети