Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2014 17:44

Пенсионерка обвинила полковника полиции Темиртау в избиении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Муж и сын Лилии Карчевской. ©<a href="http://www.nv.kz/" target="_blank">nv.kz</a> Муж и сын Лилии Карчевской. ©<a href="http://www.nv.kz/" target="_blank">nv.kz</a>

68-летняя жительница Темиртау обвинила в избиении полицейского, сообщают "Новости Караганды". Избиение, по словам пенсионерки, произошло в 8-м микрорайоне города возле магазина.


68-летняя жительница Темиртау обвинила в избиении полицейского, сообщают "Новости Караганды". Избиение, по словам пенсионерки, произошло в 8-м микрорайоне города возле магазина.

Лилия Карчевская утверждает, что ее обругал и избил полковник полиции Акылбек Абдрахманов за небольшое замечание. "Полицейский сбил меня с ног, разбил мой фотоаппарат и выражался нецензурными словами", - рассказала пострадавшая от избиения. С сотрясением головного мозга Лилия Карчевская лежит в больнице. Муж и сын пожилой дамы намерены добиваться того, чтобы полицейского привлекли к уголовной ответственности. Сегодня Евгений Карчевский, сын пенсионерки, узнал, что в УСБ ДВД Карагандинской области завели уголовное дело в отношении Абдрахманова.

Пострадавшая женщина работает администратором в магазине в Темиртау, а полковник живет в доме неподалеку. Карчевская вышла на улицу и увидела, что ее знакомый полицейский складывает на территории магазина спиленные ветки деревьев. Лилия Карчевская сделала Акылбеку замечание. В ответ на нее посыпалась нецензурная брань. "Я даже повторить не могу этих слов, - говорит сын женщины Евгений. - Он очень грубо с ней разговаривал. Хотя она сделала справедливое замечание: это была территория магазина, если он хотел выбросить спиленные ветки, то отнес бы их на мусорную площадку. Зачем загрязнять чужую территорию?". 

После этого женщина решила сфотографировать полковника и то, как он складывает ветки. Однако полицейский перепрыгнул через трубы и налетел на пенсионерку, избил ее, а фотоаппарат швырнул, тот разбился. Пожилая женщина ударилась головой и потеряла сознание. Позже Лилия Карчевская самостоятельно поднялась и вернулась в магазин. Она была в шоковом состоянии после избиения, поэтому не сразу поняла, что получила серьезную травму. Вечером Лилию Карчевскую начало тошнить, появились симптомы сотрясения головного мозга. Муж пенсионерки вызвал "скорую помощь".

Сам полковник отрицает свою вину. Он клянется, что пальцем не тронул пожилую женщину. "Я вам клянусь Аллахом, что я ее не тронул, зачем мне бить 68-летнюю женщину, я ведь еще не сошел с ума. Она сама упала, когда пятилась с фотоаппаратом", - говорит Акылбек Абдрахманов. Сейчас УСБ разбирается с этим скандальным делом. Родственники пострадавшей намерены составить судебный иск, чтобы взыскать с виновного материальный и моральный ущерб за избиение. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети