Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2015 11:51

Площадь возгорания нефтеотходов рядом с городом Жанаозен составила 5 тысяч квадратных метров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта lada.kz Фото с сайта lada.kz

Площадь возгорания нефтеотходов рядом с городом Жанаозен составила 5 тысяч квадратных метров, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление государственного языка и информации
Комитета по ЧС МВД РК.


Площадь возгорания нефтеотходов рядом с городом Жанаозен составила 5 тысяч квадратных метров, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление государственного языка и информации
Комитета по ЧС МВД РК.

"Тушение пожара затрудняется тем, что очаг возгорания находится в середине котлована, местность солончаковая, также горению способствует ветер. Угроза зданиям и сооружениям, магистральным трубопроводам, высоковольтным проводам отсутствует. Горение контролируется. На данный момент ориентировочная площадь горения составляет 5 тысяч квадратных метров", - отмечается в пресс-релизе.


Фото взято с сайта lada.kz

Как информируют в ведомстве, 18 сентября в 18.05 поступило сообщение о том, что в Мангистауской области в Каракиянском районе в 15 километрах от города Жанаозен произошло возгорание заброшенного котлована (амбара) по сливу нефтеотходов.

К месту пожара были направлены силы и средства Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области, ТОО "Өрт сөндіруші қызметі М", ТОО "Семсер өрт сөндіруші". Также к тушению пожара привлечены силы и средства местных исполнительных органов. Всего в ликвидации возгорания задействованы 134 человека и 33 единицы техники.

На месте происшествия создан полевой штаб под руководством заместителя акима Мангистауской области и начальника ДЧС региона. Также при акимате Жанаозена создан городской оперативный штаб.

С целью контроля состояния атмосферного воздуха Департаментом экологии области проводится мониторинг на наличие вредных веществ. По результатам исследования, превышения продуктов горения углеводородов нефти в атмосферном воздухе не обнаружено. Работа по мониторингу атмосферного воздуха продолжается.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети