Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2014 14:05

Подозреваемый в "минировании" рынка "Ауыл Береке" в Таразе задержан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан подозреваемый в телефонном сообщении о заложенных взрывных устройствах на рынке «Ауыл Береке». ©tengrinews.kz Задержан подозреваемый в телефонном сообщении о заложенных взрывных устройствах на рынке «Ауыл Береке». ©tengrinews.kz

В Таразе задержан подозреваемый в "минировании" рынка "Ауыл Береке", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.


В Таразе задержан подозреваемый в "минировании" рынка "Ауыл Береке", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

"Сегодня, 31 июля, полицейскими установлен и задержан гражданин, подозреваемый в ложном телефонном сообщении о заложенных взрывных устройствах на территории рынка "Ауыл Береке". Проводится расследование. Устанавливается причастность данного лица к вышеуказанному преступному действию. Остальные подробности будут известны позже", - сообщили в областном департаменте.

Также стало известно, что сегодня рынок "Ауыл Береке" был вновь "заминирован". Однако информации о причастности задержанного мужчины к повторному сообщению о заложенном взрывном устройстве нет. Напомним, 30 июля около 13.00 в полицию с мобильного телефона позвонил мужчина и сообщил, что на рынке "Ауыл Береке" в трех местах заложены взрывные устройства.

На место выехали оперативные службы города. С территории рынка были эвакуированы 4,5 тысячи человек. Взрывные устройства искали около 270 сотрудников силовых структур с использованием 40 единиц спецтехники и служебно-розыскных собак. В результате взрывные устройства на рынке "Ауыл Береке" обнаружены не были.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети