Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2015 16:43

Подозреваемый в избиении Боты Жумановой задержан в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео youtube.com Скриншот с видео youtube.com

Полиция Алматы задержала подозреваемого в нападении на журналиста Боту Жуманову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


Полиция Алматы задержала подозреваемого в нападении на журналиста Боту Жуманову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Как отмечается, по подозрению в совершении преступления сотрудниками УВД и отдела полиции Алмалинского района задержан уроженец города Жаркент Алматинской области, 1993 года рождения.

"В порядке статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, задержанный водворен в изолятор временного содержания. Досудебное расследование проводит Управление дознания ДВД города Алматы. В ходе дальнейшего производства будут установлены мотив и другие обстоятельства преступления", - говорится в сообщении пресс-службы ДВД.

Напомним, видео с камеры наблюдения, которая зафиксировала нападение на журналистку, было опубликовано 10 октября этого года. Инцидент произошел вечером 8 октября. На видео, снятом возле подъезда, видно, как женщина подходит к двери, за ней следом идет молодой человек в спортивном костюме. Он становится позади Жумановой, ждет несколько секунд, а затем внезапно бьет ее два раза кулаком. После того как журналистка падает, нападающий наносит ей несколько ударов ногами, затем убегает.

Отметим, бизнесмен Ерлан Нурпеисов написал на своей странице в Facebook, что заплатит за информацию о напавшем на журналистку в Алматы. Дело об избиении Боты Жумановой было взято на контроль МВД Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети