Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2015 16:51

Подростки закидали камнями пассажирский поезд в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДВД на транспорте Фото пресс-службы ДВД на транспорте

Транспортные полицейские задержали 15-летнего подростка за вандализм, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте МВД РК.


Транспортные полицейские задержали 15-летнего подростка за вандализм, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте МВД РК.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, в последнее время среди нарушителей все чаще оказываются несовершеннолетние.

Подобный случай произошел накануне, 9 сентября, между 7-8 километрами перегона станции Усть-Каменогорск-Защита.

"Неизвестные лица обкидали камнями вагоны № 5, 6, 8 пассажирского поезда сообщением "Алматы - Защита". В результате чего были поцарапаны наружные стекла, по одному стеклу в вышеуказанных вагонах. В данное время сумма ущерба устанавливается", - говорится в сообщении пресс-службы департамента.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими на станции Защита был установлен и задержан по факту вандализма 15-летний несовершеннолетний, учащийся СШ №36, проживающий в Усть-Каменогорске. "Он дал признательные показания. Вышеуказанный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 448 "Вандализм несовершеннолетних" КоАП РК", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что по указанной статье по линии ДВД на транспорте за 8 месяцев этого года было привлечено 5 несовершеннолетних. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети